• Добро пожаловать в сообщество My.Net.Ru

    Мы очень рады, что Вы посетили наш форум WAP|WEB мастеров! Мы сможем помочь Вам с решением ваших вопросов. Пожалуйста, пройдите регистрацию, она занимает не более одной минуты и у вас появится возможность:
      Просматривать документации и техническую информацию
      Скачивать шаблоны и скрипты
      Задавать вопросы и получать на них ответы
      Предоставлять услуги или искать исполнителя
      Отключить назойливую рекламу
  • Что бы скачивать ресурсы с нашего форума, необходимо перейтив в группу ,"ТОПОВЫЙ".

Российский самолёт с электродвигателем совершил первый полёт

greentea

Местный
Сообщения
149
Реакции
122
Баллы
63
Российский самолёт, оснащённый электродвигателем, совершил свой первый полёт в рамках испытаний, сообщили «РИА Новости» в Фонде исследований. Полёт самолёта-лаборатории Як-40ЛЛ состоялся на авиасалоне МАКС-2021.

Только что на авиасалоне МАКС-2021 состоялся демонстрационный полет самолета Як-40, оснащенного гибридной силовой установкой на основе газотурбинного двигателя и сверхпроводникового электродвигателя. Во время полета самолёт включил электрическую силовую установку, – рассказали в пресс-службе изданию.

30 2.54.png

Гибридная силовая установка на основе газотурбинного двигателя и сверхпроводникового электродвигателя дополняет два штатных турбореактивных двигателя. Она состоит из блока аккумуляторных батарей, электрического двигателя мощностью 500 кВт (~ 680 лошадиных сил) и энергоузла для его питания – турбовинтового двигателя и подключенного к нему электрогенератора. Электромотор экономичнее аналогов на 5-20% за счёт использования высокотемпературных сверхпроводниковых технологий и криогенного охлаждения.
Впервые гибридную установку испытали в феврале в Новосибирске. Для этого один из двигателей Як-40, расположенный в хвостовой части, заменили на газотурбинный с электрогенератором. В носовой части установили электродвигатель, который использует эффект высокотемпературной сверхпроводимости и криогенную систему.
 

Amney

Резидент
Сообщения
463
Реакции
254
Баллы
83
@greentea, что, в обиход скоро пустят самолетик?) или так, казну прожигают?=)
 

Тему смотрели (Всего: 0)

Тема долгое время не просматривалась.

bodr.net.ru Бодрый топ рейтинг мобильных WAP сайтов KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
Top.Mail.Ru dinowap.ru zontop.ru wabtop.ru - Рейтинг и статистика мобильных сайтов vetop.ru statop.ru - Топ рейтинг сайтов Добавить сайт в интернете для рекламы
Сверху