• Добро пожаловать в сообщество My.Net.Ru

    Мы очень рады, что Вы посетили наш форум WAP|WEB мастеров! Мы сможем помочь Вам с решением ваших вопросов. Пожалуйста, пройдите регистрацию, она занимает не более одной минуты и у вас появится возможность:
      Просматривать документации и техническую информацию
      Скачивать шаблоны и скрипты
      Задавать вопросы и получать на них ответы
      Предоставлять услуги или искать исполнителя
      Отключить назойливую рекламу
  • Что бы скачивать ресурсы с нашего форума, необходимо перейтив в группу ,"ТОПОВЫЙ".

Кибермошенники начали рассылать письма о коронавирусе от имени ВОЗ

anonymous

Создатель
Команда форума
администратор
Сообщения
1 680
Реакции
369
Баллы
103
Depositphotos_5439676_xl-2015_1.jpg
Киберпреступники начали рассылать пользователям фальшивые письма о вспышке коронавируса от имени Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Об этом рассказали эксперты компании ESET в понедельник, 16 марта.

Пользователям предлагают перейти по ссылкам, чтобы якобы получить «очень важную и секретную информацию о вирусе». Таким образом преступники крадут личную информацию и платежные данные, передает «РИА Новости».

Специалисты призвали проверять адреса, с которых приходят подобные письма.

«Адреса @who.com, @who.org или @who-safety.org не имеют отношения к ВОЗ», напомнили они (WHO — сокращение World Health Organisation, английского названия ВОЗ).


Эксперты предупредили, что популярность набирают также различные сборы «на борьбу с эпидемией» и фейковые объявления о продаже медицинских масок и санитайзеров. Юзеров призвали игнорировать сообщения, в которых запрашиваются личные данные, и применять системы защиты от фишинга.

28 февраля специалисты по информационной защите рассказали о попытках мошенников заработать на теме коронавируса. За месяц было зарегистрировано более 2,5 тыс. доменных имен, связанных с коронавирусом, в различных зонах, в том числе .ru и «.рф». Злоумышленники предлагают купить вакцину от коронавируса или экспресс-тесты на его наличие, а также создают магазины-однодневки, предлагающие приобрести различные средства защиты по цене, значительно превышающей аптечную.
 

Mirali

Новорег
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
21
это так много работы
 

Тему смотрели (Всего: 0)

Тема долгое время не просматривалась.

bodr.net.ru Бодрый топ рейтинг мобильных WAP сайтов KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
Top.Mail.Ru dinowap.ru zontop.ru wabtop.ru - Рейтинг и статистика мобильных сайтов vetop.ru statop.ru - Топ рейтинг сайтов Добавить сайт в интернете для рекламы
Сверху