• Добро пожаловать в сообщество My.Net.Ru

    Мы очень рады, что Вы посетили наш форум WAP|WEB мастеров! Мы сможем помочь Вам с решением ваших вопросов. Пожалуйста, пройдите регистрацию, она занимает не более одной минуты и у вас появится возможность:
      Просматривать документации и техническую информацию
      Скачивать шаблоны и скрипты
      Задавать вопросы и получать на них ответы
      Предоставлять услуги или искать исполнителя
      Отключить назойливую рекламу
  • Что бы скачивать ресурсы с нашего форума, необходимо перейтив в группу ,"ТОПОВЫЙ".

Статья Что такое биткойн?

greentea

Местный
Сообщения
149
Реакции
122
Баллы
63
Большинство людей, кажется, утверждают, что Биткойн родился 31 октября 2008 года группой людей, которые взяли имя Сатоши Накамото. Однако, с другой стороны, некоторые утверждают, что Биткойн не родился до начала 2009 года. Точная дата, когда Биткойн был представлен миру, на самом деле не имеет значения, важно понимать, что такое Биткойн.


Когда Биткойн был представлен миру группой людей, создавших валюту, они объяснили всем, что эта валюта известна как децентрализованная цифровая валюта. Далее они заявили, что это позволит людям отправлять валюту по всему миру в режиме реального времени без необходимости участия третьей стороны для выполнения транзакций. Это означало, что вам больше не нужны PayPal, Visa или даже банк для перевода валюты в любую точку мира.
Биткойн фактически разделен на два отдельных компонента. Первый компонент - это биткойн-токен, который на самом деле представляет собой фрагмент кода, который представляет право собственности на цифровую валюту. Вы можете думать об этом как о виртуальной долговой расписке. Второй компонент Биткойна - это протокол биткойн. Это сеть, которая распределяет и поддерживает все реестры балансов для биткойн-токена. Когда вы объедините их вместе, у вас теперь есть биткойн.
Биткойны - это не печатная валюта, которую вы можете вывести на рынок для покупки товаров, но вместо этого они представляют собой валюту, которая производится компьютерами по всему миру, которые используют бесплатное программное обеспечение. По мере того, как концепция начала расти, и люди начали инвестировать в электронную валюту, люди начали характеризовать эту валюту как криптовалюту.
Разработчики Биткойна объяснили систему как электронную платежную систему, основанную на математическом доказательстве. Идея Биткойна заключалась в том, чтобы создать новое средство обмена, не зависящее от какой-либо центральной власти. Это дало людям возможность переводить валюту электронным способом в безопасной среде, которая использовала проверяемый и неизменный способ завершения транзакций.
Мир до сих пор не знает, кто на самом деле разработал Биткойн. Некоторые утверждают, что это был одинокий мужчина, назвавший себя Сатоши Накамото. В то время как другие признаки показывают нам, что это была группа разработчиков программного обеспечения, которая придумала эту идею и разработала программу. Участники группы называли себя Сатоши Накамото.
Биткойн стал популярным по той простой причине, что он децентрализован. Ни одно учреждение или правительство не контролирует сеть Биткойн. Вместо этого сеть поддерживается и контролируется группой добровольных кодов, которые работают в открытой сети. Сеть обслуживается группами выделенных компьютеров, разбросанных по всему миру.
Биткойн решил проблему двойного расходования электронных валют. В электронных фиатных валютах, которые контролируются банками, цифровые активы можно копировать и повторно использовать. Банки по всему миру контролируют традиционную систему. Однако с Биткойном никто не имеет контроля, потому что транзакции распределяются по открытой сети.
Используя фиатную валюту, банк может печатать столько долларов, евро, иен или любой другой валюты по своему выбору. Банк имеет неограниченный запас фиатной валюты. Проблема с этой системой в том, что банки могут манипулировать стоимостью этой валюты. Это проблема держателей этой валюты. Это они, в конце концов, несут ответственность.
Предложение биткойнов строго контролируется алгоритмом. Каждый час производится небольшое количество биткойнов. Это будет продолжаться до тех пор, пока не будет достигнут предел. Как только будет произведен 21 миллион биткойнов, он останавливается. Спрос и предложение Биткойн очень привлекательны. Поскольку существует ограничение на количество произведенных биткойнов, но нет ограничения на спрос на эту валюту. Следовательно, по мере роста спроса растет и стоимость биткойнов.
Как владелец биткойнов, ваша личность держится в секрете. Нет государственных органов, которым нужно подтверждать вашу личность. Кроме того, не установлены элементы управления, требующие от вас подтверждения личности при покупке биткойнов. Таким образом, это делает биткойн идеальной валютой для преступников, отмывателей денег и террористов. Ваша личность хранится в секрете при совершении всех транзакций в Интернете.
Биткойны разбиты на единицы. Самая маленькая единица биткойна называется сатоши. Сатоши - это стомиллионная биткойн или 0,000000001. Этот сатоши стоит около одной сотой цента. Сатоши, вероятно, делает возможными микротранзакции, когда традиционные электронные деньги не могут выполнять эти типы транзакций.
 

Viktor365

Новорег
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
21
Лет 6 тому у меня была сумма примерно в 40 $ на биткоин кошельке. Накопились по мелочи года за два. Однажды я зашел на свою почту и там увидел новое сообщкение что мне поступил перевод на этот кошелёк. Я зашел в кошелёк и на моих глазах цифры в кошельке начали быстро, как на счётчике уменьшаться до нулей. Кто -то , какой-то хакер "на моих плечах" прошел в кошелёк и..... Лишил меня перспективы.
 

Тему смотрели (Всего: 0)

Тема долгое время не просматривалась.

bodr.net.ru Бодрый топ рейтинг мобильных WAP сайтов KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
Top.Mail.Ru dinowap.ru zontop.ru wabtop.ru - Рейтинг и статистика мобильных сайтов vetop.ru statop.ru - Топ рейтинг сайтов Добавить сайт в интернете для рекламы
Сверху