• Добро пожаловать в сообщество My.Net.Ru

    Мы очень рады, что Вы посетили наш форум WAP|WEB мастеров! Мы сможем помочь Вам с решением ваших вопросов. Пожалуйста, пройдите регистрацию, она занимает не более одной минуты и у вас появится возможность:
      Просматривать документации и техническую информацию
      Скачивать шаблоны и скрипты
      Задавать вопросы и получать на них ответы
      Предоставлять услуги или искать исполнителя
      Отключить назойливую рекламу
  • Что бы скачивать ресурсы с нашего форума, необходимо перейтив в группу ,"ТОПОВЫЙ".

Жуки.Которые, способные перерабатывать пластик

greentea

Местный
Сообщения
149
Реакции
122
Баллы
63
Ученые из Якутии обнаружили жуков, способных перерабатывать пластик. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-центре республики в Москве. Данное открытие позволило создать портативные мини-станции для утилизации пластика с помощью жуков в домашних условиях и в офисе.
900 насекомых будет достаточно, чтобы обеспечить переработку пластика для семьи из трех-четырех человек. В ходе эксперимента, ученые в течение двух недель кормили личинок только пластиком, а затем высушивали их. В личинках, в их экскрементах практически отсутствовал пластик.
«Исследователи также подсчитали, что 100 жуков съедают более 500 миллиграммов пластика за 10-12 часов, в то время как 100 личинок моли за 10-12 часов съедают примерно 100 миллиграммов. Таким образом, стало ясно, что жук зофобас морио (Zophobas morio) расщепляет химический пластик значительно быстрее моли», — отметили в пресс-службе.

Портативными станциями с жуками уже заинтересовались 50 семей и несколько компаний. Биотехнологи планируют своим изобретением популяризировать культуру экологичного мышления.
 
Последнее редактирование:

anonymous

Создатель
Команда форума
администратор
Сообщения
1 680
Реакции
369
Баллы
103
@greentea,еще бы фото их увидеть)
 

Amney

Резидент
Сообщения
463
Реакции
254
Баллы
83
@greentea, опасненько все это. У меня такие вещи ассоциируются с комиксами про мутантов =)
 

Тему смотрели (Всего: 0)

Тема долгое время не просматривалась.

bodr.net.ru Бодрый топ рейтинг мобильных WAP сайтов KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
Top.Mail.Ru dinowap.ru zontop.ru wabtop.ru - Рейтинг и статистика мобильных сайтов vetop.ru statop.ru - Топ рейтинг сайтов Добавить сайт в интернете для рекламы
Сверху