• Добро пожаловать в сообщество My.Net.Ru

    Мы очень рады, что Вы посетили наш форум WAP|WEB мастеров! Мы сможем помочь Вам с решением ваших вопросов. Пожалуйста, пройдите регистрацию, она занимает не более одной минуты и у вас появится возможность:
      Просматривать документации и техническую информацию
      Скачивать шаблоны и скрипты
      Задавать вопросы и получать на них ответы
      Предоставлять услуги или искать исполнителя
      Отключить назойливую рекламу
  • Что бы скачивать ресурсы с нашего форума, необходимо перейтив в группу ,"ТОПОВЫЙ".

Старая легенда о дубе в цепях

greentea

Местный
Сообщения
149
Реакции
122
Баллы
63
В небольшом лесу в Стаффордшире, Англия, есть древний дуб, упавшие ветви которого скованы старыми ржавыми цепями. Про этот дуб еще с 19 века ходит легенда, на основании которой можно снять неплохой фильм ужасов или мистический триллер.



В 1840 году по дороге в свое имение Alton Towers, к экипажу графа Шрусбери подошла пожилая женщина и стала умолять подать ей милостыню. Однако граф не только не дал ей денег, но и потребовал, чтобы его слуги вышвырнули старуху с его земли. Те поволокли женщину, но она успела крикнуть в спину графу: "Я проклинаю тебя и твой род! И каждая ветка, которая отломается и упадет с этого дуба - один из твоих родных, который умрет в тот же миг!"
Граф пропустил эти слова мимо ушей, но в ту же ночь разыгрался сильный ветер, который сломал одну из веток дуба. И практически одновременно с этим необъяснимой смертью умер один из сыновей графа. На следующий день граф приказал сковать цепью ветви дуба так, чтобы они не могли быть повреждены ветром или другой силой. Жутка легенда?




Но всегда есть и другая история. Что примерно в те же времена сын графа ехал верхом на лошади, порыв ветра сломал ветку, та упала на его и убила на месте. После этого граф приказал закрепить ветки так, чтоб от них больше никто не пострадал.
В любом случае, дерево это до сих пор есть в том лесу, и цепи на месте. Жуткое зрелище!
 

Amney

Резидент
Сообщения
463
Реакции
254
Баллы
83
Красивая сказка, и дуб красивый.

А может ли вообще дуб столько прожить, минимум, 181 один год??
 

Тему смотрели (Всего: 0)

Тема долгое время не просматривалась.

bodr.net.ru Бодрый топ рейтинг мобильных WAP сайтов KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
Top.Mail.Ru dinowap.ru zontop.ru wabtop.ru - Рейтинг и статистика мобильных сайтов vetop.ru statop.ru - Топ рейтинг сайтов Добавить сайт в интернете для рекламы
Сверху