• Добро пожаловать в сообщество My.Net.Ru

    Мы очень рады, что Вы посетили наш форум WAP|WEB мастеров! Мы сможем помочь Вам с решением ваших вопросов. Пожалуйста, пройдите регистрацию, она занимает не более одной минуты и у вас появится возможность:
      Просматривать документации и техническую информацию
      Скачивать шаблоны и скрипты
      Задавать вопросы и получать на них ответы
      Предоставлять услуги или искать исполнителя
      Отключить назойливую рекламу
  • Что бы скачивать ресурсы с нашего форума, необходимо перейтив в группу ,"ТОПОВЫЙ".

Яндекс Браузер переводит и озвучивает прямые эфиры YouTube

greentea

Местный
Сообщения
149
Реакции
122
Баллы
63
В браузере «Яндекса» появилась функция синхронного перевода видеороликов на YouTube и Vimeo. Причем алгоритм работает не только с предварительно загруженными материалами, но даже с прямыми эфирами

Дело в том, что перевод в реальном времени сильно отличается от обычного. Для того чтобы понять смысл фразы или словосочетания, переводчику необходимо услышать как можно большую часть сказанного. Естественно, в случае с синхронным переводом такой возможности у человека или машины практически не имеется.

Поэтому разработчики пошли на хитрость — они разделили обязанности между четырьмя нейросетями и заставили первую переводить звук в текст, вторую научили определять пол говорящего, а третью — заниматься пунктуацией и смыслом. Четвертая собирает полученную от этих ИИ информацию и создает окончательный перевод, который затем озвучивает и подклеивает к происходящему в ролике.
На данный момент функционал переводчика ограничен определенным списком каналов, а также пятью языками — английским, немецким, французским, итальянским и испанским. Позже специалисты планируют добавить еще несколько, включая китайский и японский.

Яндекс Браузер» те.png
 

Тему смотрели (Всего: 0)

Тема долгое время не просматривалась.

bodr.net.ru Бодрый топ рейтинг мобильных WAP сайтов KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
Top.Mail.Ru dinowap.ru zontop.ru wabtop.ru - Рейтинг и статистика мобильных сайтов vetop.ru statop.ru - Топ рейтинг сайтов Добавить сайт в интернете для рекламы
Сверху