• Добро пожаловать в сообщество My.Net.Ru

    Мы очень рады, что Вы посетили наш форум WAP|WEB мастеров! Мы сможем помочь Вам с решением ваших вопросов. Пожалуйста, пройдите регистрацию, она занимает не более одной минуты и у вас появится возможность:
      Просматривать документации и техническую информацию
      Скачивать шаблоны и скрипты
      Задавать вопросы и получать на них ответы
      Предоставлять услуги или искать исполнителя
      Отключить назойливую рекламу
  • Что бы скачивать ресурсы с нашего форума, необходимо перейтив в группу ,"ТОПОВЫЙ".

Facebook заплатила 30 000 за уязвимость

greentea

Местный
Сообщения
149
Реакции
122
Баллы
63
Исследователь Маюр Фартаде рассказал, что заработал 30 000 долларов через официальную bug bounty программу Facebook, так как в апреле 2021 года обнаружил серьезную уязвимость в Instagram.
В своем блоге специалист объясняет, что баг позволял просматривать архивные сообщения и истории, опубликованные закрытыми учетными записями, без необходимости на них подписываться.

«С помощью Media ID злоумышленник мог видеть любые закрытые и архивные посты, истории, ролики, IGTV, не подписываясь на пользователя», — пишет Фартаде.

wpozg.jpeg

Хотя для реализации атаки нужно знать Media ID, связанный с конкретным изображением, видео и так далее, подобрать идентификатор можно посредством простого брутфорса, что и продемонстрировал эксперт. По сути, остается сформировать запрос POST к эндпоинту GraphQL и получать конфиденциальные данные. Такие детали, как количество лайков, комментариев, сохранений, display_url и image.uri, соответствующие ID, могли быть извлечены даже без подписки на целевого пользователя, наряду с Facebook Page, связанной с этой учетной записью Instagram.

Эксперт сообщил о проблеме разработчикам Facebook 16 апреля 2021 года, и вчера, 15 июня 2021 года недостаток был исправлен.
 

Тему смотрели (Всего: 0)

Тема долгое время не просматривалась.

bodr.net.ru Бодрый топ рейтинг мобильных WAP сайтов KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
Top.Mail.Ru dinowap.ru zontop.ru wabtop.ru - Рейтинг и статистика мобильных сайтов vetop.ru statop.ru - Топ рейтинг сайтов Добавить сайт в интернете для рекламы
Сверху